плиз))Альбом и карандаши стоят 24 руб , альбом и 3 карандаша стоят 42,найти стоимость

плиз))Альбом и карандаши стоят 24 руб , альбом и 3 карандаша стоят 42,найти стоимость

  • 42-24= 18 рублей это 2 карандаша
    18/2=9рублей-карандаши
    24-9=15рублей-альбом

  • 42 руб — 24 руб = 18 руб — стоимость 2 карандашей

    18 руб / 2 = 9 руб — стоимость 1 карандаша

    24 руб — 9 руб = 15 руб — стоимость 1 альбома

    Ответ: 1 альбом стоит — 15 руб, 1 карандаш стоит — 9 руб.