За 250 кг колбасы заплатили 30 р Какова цена колбасы за килограмм

За 250 кг колбасы заплатили 30 р Какова цена колбасы за килограмм

  • Составим пропорцию

    250г-30р

    1000г-х р

    х=30*1000/250=120р

    Ответ: 1 кг стоит 120 р

  • 1) 250:30= примерно 8 рублей за 1 кг колбасы