За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс рублей Сколько стоят2 1/2 кг таких же конфет

За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс рублей Сколько стоят2 1/2 кг таких же конфет

  • 0.75кг-14500руб.

    21.5кг-?руб

    1)14500:0.75=19333.333(руб)-1 кг конфет

    2)19333.333*21.5=415666.666(руб)-21.5кг конфет

    Ответ:415666.666 руб

  • пусть 3/4 750 грамм тогда 1 4/5 1800 рублей следовательно 2 1/2 будет 2500 грамм. Решаем пропорцией.

    750 1800

    2500 х

    2500*1800/750=6000 тыс